'06 4年生の記事 (1/2)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【3月25日(日)】プーマ枚方市スプリングカップ:4位リーグ

20070325161808
枚方スプリングカップ
(新6年生大会)
4位リーグ
@枚方市立招提小学校

結果:【3位】

◎第1試合
 vs御殿山FC●0-1(前半0-0、後半0-1)

◎第2試合
 vs明治SC○4-0(前半2-0、後半2-0)

◎順位決定戦
 vsKSC○2-1(前半0-0、後半1-2)

朝の荒天が嘘のようにいい天気になりました。
4位リーグ3位、36チーム中21位でした^^;

トロフィー


よく頑張りました(^^)v

予想どおり泥んこです~(-_-;)

doro

スポンサーサイト

【3月25日(日)】プーマ枚方市スプリングカップ(順位決定戦)

□第14回 プーマ枚方市スプリングカップ(新6年生大会)
日時:平成19年3月25日(水祝)順位決定戦
場所:枚方市立招提小学校
10:00~キックオフ(対戦相手未定)

4位ブロックです。
天気が心配ですね

【3月24日(土)】如是FCミニカップ

□如是FCミニカップ
日時:平成19年3月24日(土)
場所:高槻市立如是小学校
参加チーム:太田JFC、如是FC、西大冠FC

試合時間:
13:30~ VS太田
14:30~ VS如是

結果:【優勝】
[ 続きを読む » ]

【3月21日(水祝)】プーマ枚方市スプリングカップ(予選リーグ)

20070321174731


◎第1試合vsミュートスFC(枚方市)
●0-1(前半0-0、後半0-1)
◎第2試合vsみやこFC(京都市)
○3-0(前半2-0、後半1-0)
◎順位決定戦vs新田FC(豊中市)
●0-2(前半0-1、後半0-1)

結果4位でした^^;
コンディションが万全ではなかったとはいえ、5年生の壁は厚かったです(>_<)

25日(日)は4位リーグに望みます。(予定の詳細はまだわかりません)

【3月21日(祝水)、25日(日)】プーマ枚方市スプリングカップ

□第14回 プーマ枚方市スプリングカップ(新6年生大会)
日時:平成19年3月21日(水祝)予選リーグ
場所:枚方市立招提小学校
対戦:第1試合10:40~VSミュートスFC
   第2試合12:00~VSみやこFC

   平成19年3月25日(日) 詳細未定

【3月17日(土)】高槻WINS練習試合

20070317171025
第1試合○2-0(前半0-0、2-0)
第2試合●0-2(前半0-2、0-0)
第3試合△1-1(前半1-0、0-1)
第4試合△1-1(前半1-0、0-1)

コンディション不良者続出のため4試合とも11名フル参戦でした^^;
今のチームに足らないところが浮き彫りになったと思います。
もっともっと頑張って練習しよう!

【3月17日(土)】高槻WINS練習試合

□高槻WINS練習試合
日時:平成19年3月17日(土)12:30集合
場所:高槻市立西大冠小学校

玉野遠征

tamano


4年生での最後の大きなイベントの玉野遠征、お疲れさまでした!
試合の結果はブロック2位でしたが、天気もよく体調を壊す子もなく
全員無事に行って来れてよかったですね。現地組の皆さん、
またサポートの方々ホントにお疲れさまでしたm(__)m
演芸大会(六年生を追い出す会)は、小道具も用意して、
それぞれ期待どおり楽しませてくれました
(停電はいただけませんでしたが(>_<))。
個人的には6年のダンゴ三兄弟替え歌@西冠版が一番よかったかな(笑)
玉野遠征は、6年の追い出しも兼ねてて感動しますよ~!と
聞いていましたが、
追い出す会最後の6年生一人ずつから涙ながらの一言には、見ていて
込み上げてくるものがありました。
この遠征を通じて4年生たち一人ひとりはどう感じたでしょうか?
4月からは5年になり、練習やゲームもますますハードになってくると
思いますが、それ以上に楽しんでサッカーしてほしいと思ってます。
監督やコーチの皆さん方、いつも本当にありがとうございます!
育成の方々もこれからも引き続き皆さん子供たちへの応援やサポート、
よろしくお願いしますm(__)m

【3月3日(土)~4日(日)】玉野遠征 結果

□玉野遠征
日時:平成19年3月3日(土)~4日(日)
場所:玉野市スポーツセンター

結果:【2位】

【第2日目】
◎第1試合vs当新田○2-0
(前半1-0、後半1-0)
◎第2試合vs尾道東○2-1
(前半2-1、後半0-0)
◎第3試合vs玉島●0-2
(前半0-0、後半0-2)

【第1日目】
◎第1試合vsオオタ○5-0
(前半2-0、後半3-0)
◎第2試合vs直島○23-0

【3月3日(土)~4日(日)】岡山県玉野市遠征

tamano


玉野スポーツセンター

【2月25日(日)】啓明カップ決勝T結果

◎第1試合
vs笹原●0-3
◎第2試合
vs摂津イレブン○1-0
(前半0-0、後半1-0)

5年生の大会で、決勝トーナメントに進めて1勝できたので,
健闘というところでしょうか?現地組の皆さんお疲れ様でした!
結局私は観戦できませんでしたが、ユウトパパ報告ありがとう
ございましたm(__)m

さて来週は岡山県玉野市へ遠征です(^^)/
大演芸大会レポートお楽しみに^^;

【2月24日(土)】啓明カップ予選の結果

keimei1

◎第1試合
vs啓明1-1
(前半1-1、後半0-0)
◎第2試合
vs久宝寺○3-1
(前半1-1、後半2-0)
◎第3試合
vs生野南○7-0
(前半5-0、後半2-0)
結果Aブロック1位で通過です(@_@)

【2月24(土)~25(日)日】啓明カップ 5年生大会

□第24回 啓明カップ少年サッカー大会(5年生大会)
日時:平成19年2月24日(土)25日(日)
場所:24日(予選リーグ):
   寝屋川市立啓明小学校(西冠はここです)
   寝屋川市立和光小学校
   寝屋川市立神田(かみだ)小学校
   寝屋川市立石津小学校
   25日:
   寝屋川市立啓明小学校(決勝T)
   寝屋川市立和光小学校(フレンドリーT)
参加チーム:
 生駒FC(生駒市)、尼崎南SC(尼崎市)、西大冠FC(高槻市)、
 箕面西南FC(箕面市)、八尾久宝寺JSC(八尾市)、
 生野南FC(大阪市)、笹原SC(伊丹市)、登美丘南JSC(堺市)、
 大池SC(茨木市)、摂津イレブンJSC(摂津市)、和光FC(寝屋川市)、
 石津FC(寝屋川市)、池の里JSC(寝屋川市)、I・K寝屋川SC(寝屋川市)、
 神田FC(寝屋川市)、啓明JSC(寝屋川市)

☆24日:各4チームの予選リーグを4ブロックで行う。
 25日:24日の結果で順位決定トーナメント
 ○1,2位は決勝トーナメント進出
 ○3,4位はフレンドリートーナメント
☆順位決定方法
 1日目:勝ち点制(勝ち3点、引き分け1点、負け0点)
 2日目:同点の場合PK戦(5人ずつ、以降サドンデス)
☆試合時間
 1日目予選リーグ:15-3-15
 2日目トーナメント:15-5-15
 決勝Tの決勝戦、3位決定戦:20-5-20

【24日(予選リーグ、Aブロック)の対戦予定】
試合会場;啓明小学校
第1試合13:15~vs啓明
第2試合14:55~vs久宝寺
第3試合16:15~生野南

ちなみに他ブロックは
Bブロック:登美丘南JSC、大池SC、池の里JSC、和光FC
Cブロック:尼崎南SC、箕面西南FC、摂津イレブン、石津FC
Dブロック:生駒FC、笹原SC、I・K寝屋川、神田FC

他のカップに出場する5年生の代わりに出ます。
どこまで頑張れるかな~?

【2月11日(日)】西大冠ミニカップ2007結果

mini cup

↑夏にお世話になった志度FCさんと

【結果】
優勝:西大冠、準優勝:トリデンテ、3位クィーン、敢闘賞:志度

第1試合
志度vsクィーン 0-4
第2試合
西大冠vsトリデンテ 3-3
第3試合
西大冠vs志度 9-0
第4試合
トリデンテvsクィーン 4-2
第5試合
西冠vsクィーン 5-0
第6試合
トリデンテvs志度 6-0

【2月11日(日)】西大冠ミニカップ2007

□西大冠ミニカップ2007 4年生大会
@高槻市立若松小学校
日時:平成19年2月11日(日)
参加チーム:志度SS(香川県)、トリデンテFC京田辺SS(京田辺市)、
高槻Queen、西大冠FC

第1試合 10:00~ 志度SS vs Queen
第2試合 10:40~ トリデンテ vs 西大冠
第3試合 11:40~ 志度SS vs 西大冠
第4試合 12:20~ トリデンテ vs Queen
第5試合 13:20~ Queen vs 西大冠
第6試合 14:00~ 志度SS vs トリデンテ

※他学年
 ○6年生 さよならサッカー大会@西大冠小
 ○5年生 西大冠ミニカップ@高槻小

【2月10日(土)】高槻QUEEN・10周年記念4年生大会 結果

queen cup


結果:【準優勝】
【1位リーグ】
第1試合vsファルコン○3-0
第2試合vsウィンズ●1-2
【予選リーグ】
第1試合vs塚原○3-0
第2試合vs桜台○1-0



【2月10日(土)】高槻QUEEN・10周年記念4年生大会

□高槻QUEEN・10周年記念4年生大会
日時:平成19年2月10日(土)
場所:丸橋小学校

グループA:ファルコン、郡家、クイーン
グループB:塚原サンクラブ、如是
グループC:芥川、北冠、ウィンズ

1位同士でリーグ戦

前・後半トータル20分(コートチェンジの時間も含め)とし、
前・後半のインターバルはコートチェンジのみとする。
(ハーフタイムなし)

10:32~vs塚原サンクラブ
11:41~vs如是FC 

【2月4日(日)】塚原SC練習試合

塚原


□練習試合VS塚原サンクラブ
日時:平成19年2月4日(日)
@大阪薬科大学グランド

第1試合○2-0(前半2-0、後半0-0)
第2試合●1-2(前半1-1、後半0-1)

【2月3日(土)】枚方高ノ台FC招待練習試合

□枚方高ノ台FC招待TR-M
日時:平成19年2月3日(土)
@枚方市立さだ小学校

vs高ノ台FC4年

【試合結果】
第1試合○3-1(前半2-1、後半1-0)
第2試合△2-2(前半1-2、後半1-0)
第3試合○5-1(前半3-1、後半2-0)

【1月27日】桜台FC TR-M

□桜台FC TR-M
日時:平成19年1月27日(土)
@芝生G
6人制10分/ピリオドのミニゲーム

第1試合vs桜台●0-5
第2試合vs桜台△1-1
第3試合vsクィーン○4-0
第4試合vs桜台○2-0
第5試合vsクィーン○5-0
第6試合vs桜台○2-0
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。